NOS ÉQUIPES

Nos 15 Équpes représentant fièrement le FC Crans dans leurs championnats respectifs

Cliquer sur les photos pour accéder aux résultats, classements et calendrier
Première Équipe (3ème Ligue)

Adriano Zacchei            Bernard Ditzoff

                  Adriano Zacchei (Entraineur)                           Bernard Ditzoff (Assistant)

Deuxième Équipe (4ème Ligue)

Simo Doujai           

                    Simo Doujai (Entraineur)                          Julien Chiaramonti (Assistant)   

Seniors 30+

Roger Staub

              Roger Staub (Entraineur)

Vétérans 40+

          

Vincent Perron (Co-Entraineur)                           Fabrizio Montanari (Co-Entraineur)

Juniors B

Adil Ouriaghli 

                  Adil Ouriaghli (Entraineur) 

Juniors C

Sandro Jacrricio
           Sandro Jarriccio (Entraineur)                           Igor Santos (Assistant)

Juniors D1

                                                                               Romain Dupraz

                  Florent Bajulaz (Entraineur)                              Romain Dupraz (Assistant)

Juniors D2

Adriano Zacchei            

               Alexandre Gaiani (Entraineur)                      Massimiliano Moscato (Assistant)

Juniors E1

Mike De Wilde           

               Mike De Wilde (Entraineur)                           Samuel Conus (Assistant)

Juniors E2

Jordan Brechbuehl 

            Jordan Brechbuehl (Entraineur)                           Nicolas Balet (Assistant)

Juniors E3

Florian Nassisi            Benoit Castagna

                 Florian Nassisi (Entraineur)                           Benoit Castagna (Assistant)

Juniors E4

Quentin Decurnex            Max Nkunzimana

            Quentin Decurnex (Entraineur)                             Max Nkunzimana (Assistant)

Juniors F

Alain Von Wattenwyl            Christophe Von Wattenwyl            Thomas Charrotton           Emily Dubois 

       Alain Von Wattenwyl (Entraineur)                        Christophe Von Wattenwyl (Assistant)                          Thomas Charroton (Assistant)                                Emily Dubois (Assistante)

  

Maëva Palide            Nora Ouriaghli            Liam Stilhart       

            Maëva Palide (Assistante)                                       Nora Ouriaghli (Assistante)                                      Liam Stilhart (Assistant)                                          Lisa Jaccard (Assistante)

 

 

 

            Angélique Herr (Assistante)                                       Melissa St Mart (Assistante)

 

Juniors G

Christophe Von Wattenwyl            Patrice Perelli            Simon Böhler           Elias Ouriaghli

    Christophe Von Wattenwyl (Entraineur)                        Patrice Perellil (Assistant)                                        Simon Böhler (Assistant)                                    Elias Ouriaghli (Assistant)

 

Alexandre Dubois       

               Alexandre Dubois (Assistant)                               Marwan Khalfaoui (Assistant)

Filles

Patrice Perelli            

                  Patrice Perelli (Entraineur)